Набор учащихся в XI (XII) класс

При приёме в школу учреждение образования руководствуется следующими нормативными документами:

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании.
    Статья 270.
    Общие требования к приему лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования:

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования.
  2. Положение о специальной общеобразовательной школе.
    Глава 1.
    П.6. Приём учащихся в специальную школу осуществляется в соответствии с требованиями  статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.
    П.7. Комплектование  специальной школы осуществляется  на основании заключения  государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с учётом структуры и степени  трудностей физических и (или) психических нарушений учащихся с особенностями психофизического развития в соответствии с медицинскими показаниями и противопоказаниями к получению специального образования, утверждёнными Министерством охраны здоровья Республики Беларусь.
    3. Положение  об учреждении общего среднего образования.
    Глава 7Прием лиц для получения общего среднего образования.
    Для получения общего среднего образования в учреждениях образования, за исключением школ-интернатов, санаторных школ-интернатов, учреждений образования, прием в которые для получения соответствующего образования осуществляется не по конкурсу, лицо (законный представитель несовершеннолетнего) подает заявление на имя директора учреждения образования и представляет иные соответствующие документы в следующие сроки:
    в период с 15 июня по 28 августа.
    Заявления принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья)
    с 9.00 до 17.00.
    Дополнительную информацию можно получить по телефону
    32 03 77.
    Для зачисления в школу необходимо предоставить документы:
    1. Заявление на имя директора школы.
    2. Свидетельство об общем базовом образовании.
    3. Копия свидетельства о рождении.
    4. Копия паспорта (если имеется).
    5. Копия удостоверения инвалида.
    6.Заключение Гомельского городского центра коррекционно- развивающего обучения и реабилитации с определением маршрута обучения.
    7. Справка о состоянии здоровья с указанием группы по физкультуре и режима питания.