День пожеланий

Вот и наступил последний день смены в детском оздоровительном лагере дневного пребывания «Зелёная Академия». Дети очень сдружились между собой, а расставаться надолго не хочется. Сегодняшний день стал Днём Пожеланий.

Утро, как обычно, началось с зарядки и посещения столовой. Эти «процедуры» традиционно входят в распорядок дня лагеря. Хочется отметить, что режим дня в школьном лагере – это не только определенный распорядок труда, отдыха, питания и сна, но и самодисциплина, добровольное выполнение принятых на себя обязательств. Режим приучает каждого ребёнка к организованности, разумному использованию своего времени.

Занятие в Школе правильного поведения было посвящено правилам хорошего тона. Хорошее поведение, соблюдение этикета – правила уважения и вежливости по отношению к другому человеку. Воспитанники лагеря хорошо усвоили этот урок.

Необычное спортивное состязание под названием «Мы желаем счастья вам» создало радостную атмосферу. В этом соревновании не было победителей. Победила дружба!

Беседа «Энергетика добрых чувств» настроила детей на доброжелательность и открытость, ребята были готовы поделиться друг с другом своими мыслями и эмоциями.

Весьма оригинальные фотографии сверкающих улыбок получились у юных «академиков» в фотоколлаже «Улыбнись навстречу другу», а на прогулке мальчишки и девчонки вспомнили приятные моменты в школьном лагере, которые заставили улыбаться абсолютно всех.

Восстановив силы во время обеденного сна, наши воспитанники стали участниками награждений. Подведение итогов смены в «Зелёной Академии» не оставило никого равнодушным. Самые активные получили заслуженные призы. А дискотека «Карнавал цветов» закружила в водовороте эмоций!