День экономии топлива

День 22.06.2020 в школьном лагере был посвящен экономии топлива. Не секрет, что увеличение расхода топлива в двигателях автомобилей увеличивает выброс в атмосферу углекислого газа, а это загрязняет окружающий воздух. Таким образом, экономия топлива позволяет сохранить атмосферный воздух чистым и положительно влияет на экологию.

После утренней зарядки и вкусного завтрака воспитанники с нескрываемым интересом включились в путешествие по дорогам избирательного права. Избирательное право – это возможность избирать и быть избранным. На занятии Школы юного избирателя ребята познакомились с принципами современного избирательного права, организации демократических выборов.

На занятии Школы правильного поведения дети узнали о правилах дорожного движения для велосипедистов: когда на велосипед садиться нельзя, где можно ездить, зачем велосипедисту фликеры и другую полезную информацию.

Участники спортивного мероприятия «Кролики – на ролики!» попробовали себя в необычной роли пушистых домашних питомцев – кроликов. Способ передвижения этих животных стал поистине спортивным, требующим хорошей физической формы.

В беседе под названием «Автомобили буквально все заполонили» ребята обсудили проблему увеличения автомобильного транспорта в мире, а также предложили альтернативные варианты передвижения людей в больших городах.

На завершающем этапе по созданию дизайн-проекта «Огород моей мечты» воспитанники решали задачу, как представить результаты своей работы для оценивания. Несмотря на то, что мнения разделились, был найден компромиссный вариант с использованием элементов рекламы.

Познавательная прогулка «Кислородный коктейль» помогла детям понять, как много вреда приносят природе заводы и фабрики, которые не заботятся об экологии, насколько необходим людям чистый воздух.

Дневной сон восстановил ребятам силы, а конкурс рисунков «Транспорт будущего» пробудил фантазию и наполнил атмосферу лагеря хорошим настроением.