Неделя методического объединения “Человек и природа”

С 3 по 8 февраля в ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 70 г. Гомеля для учащихся с нарушением слуха» прошла Неделя  методического объединения учителей математики, информатики, физики, химии, биологии, географии, астрономии, черчения, трудового обучения, физической культуры и здоровья  «Человек и природа».

В мероприятиях были задействованы учащиеся 6 – 12 классов. Материалы предметной недели охватывали основной программный курс обучения, дополняли и углубляли кругозор учащихся. При проведении мероприятий учитывались как познавательные интересы ребят, так и особенности психофизического развития учащихся с нарушением слуха.

Методическую Неделю открыла персональная выставка творческих работ Ермиловой Марии. Учащаяся 6 класса предоставила 12 работ, выполненных в разных техниках, по тематике Недели «Человек и природа».

В течение Недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, организована экскурсия в Музей боевой славы.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя. Ребята могли проявить свою фантазию, творчество и знания по предметам, а через игру у них воспитывался интерес к окружающему миру, чувство гордости за героическое прошлое нашей Родины.