1 сентября традиционно в школе был проведен урок на тему «В единстве белорусского народа – основа независимой страны», посвященный Году народного единства

Идейной основой этого урока стали нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, сопричастность к истории своей страны, единство белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связи поколений, сохранения и популяризации традиций, наследия и исторической памяти белорусского народа..

Уроки проводились в дружеской, теплой атмосфере. Педагогами были продуманы маршруты экскурсий и виртуальных путешествий, выставки, посвященные данной тематике.

Главные задачи, которые стояли перед учителями – донести до учащихся – связь с корнями своего народа, понимание важности собственной активной гражданской позиции ощущение личной ответственности за будущее Родины.