Психолого-медико-педагогическое обследование учащихся

(пятница)
в Государственном учреждении образования
«Специальная общеобразовательная школа №70 г. Гомеля
для учащихся с нарушением слуха»
работает психолого-медико-педагогическая комиссия
Гомельского городского центра коррекционно-развивающего
обучения и реабилитации

Психолого-медико-педагогическое обследование проводится в соответствии со статьей 265 Кодекса Республики Беларусь об образовании и главой 4 Положения о центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с целью своевременного выявления и обеспечения 100% охвата специальным образованием и коррекционно-педагогической помощью детей с ОПФР, определения формы организации образовательного процесса для всех обследованных детей, с согласия и в присутствии законных представителей детей с особенностями психофизического развития.

Для проведения психолого-медико-педагогического обследования законным представителем представляются следующие документы:

1.Подробная выписка из истории развития ребёнка с заключениями специалистов (офтальмолога, сурдолога и др.).

2.Справка из организации здравоохранения (заключение врача-психиатра) о наличии или отсутствии у ребёнка психического нарушения.

3.Заключение ПМПК (если ребёнок обследовался ранее).