Международный день пожилых людей

Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября.

В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года. День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.

Учащиеся и педагоги нашей школы не остались в стороне от этого праздника и провели мероприятия, приуроченные к этому дню: учащиеся 1 – 5 классов изготовили открытки для бабушек и дедушек, ребята 6 – 12 классов посмотрели презентацию об истории праздника, о традициях чествования бабушек и дедушек в разных странах, также в школе прошла акция «Поздравляем от души!», во время которой ребята написали поздравления и тёплые слова, адресованные их пожилым родственникам.